Купили входную металлическую дверь, через 3 года она вся покрылась ржавчиной, как привлечь к ответственности фирму изготовителя

Купили входную металлическую дверь,через 3 года она вся покрылась ржавчиной,как привлечь к ответственности фирму изготовителя

, Оксана, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, добрый день.

Необходимо посмотреть договор купли-продажи данной двери, который был заключен между вами и продавцом (или напрямую с изготовителем), а также ознакомиться с гарантийным талоном (если имеется).

В случае, если гарантийный срок ещё не истёк, то дверь можно вернуть.

Гарантийный срок — срок, в течение которого поставщик обязуется обеспечить соответствие качества товара условиям договора и несет ответственность перед покупателем за выявленные недостатки товара (п. 2 ст. 470, п. 3 ст. 477 ГК РФ).
Оксана
Клиент, г. Москва
Гарантийный срок к сожалению уже закончился, но есть же срок эксплуатации. Дверь покупали, продавцу говорили, что это не в квартиру, а в частный дом, дрлго подбирали.

А у вас где-нибудь указан срок службы (эксплуатации) в документах?