Устроился работать в Макдональдс, являюсь не совершенно летним, в контракте прописано что устроен на "не

Устроился работать в Макдональдс, являюсь не совершенно летним, в контракте прописано что устроен на «не определённый срок», хотел написать заявление по собственному, но директор сказал что ток 20 июля ты можешь уволиться. Законно ли это ? И как побыстрее уволится?

, николай, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ Вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели до увольнения. Предупреждать нужно путем подачи письменного заявления об увольнении. Чтобы было подтверждение подачи письменного заявления, его надо подавать под расписку на втором экземпляре, либо направлять по почте заказным письмом с описью вложения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».