8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я служу в пограничном управление фсб, говорят чтоб собирали тревожный рюкзак за свой счёт, чтоб покупали все туда, а то лишат премии, законно ли это?

Я служу в пограничном управление фсб, говорят чтоб собирали тревожный рюкзак за свой счёт , чтоб покупали все туда , а то лишат премии, законно ли это? Что мне делать, как доказать начальнику так чтобы меня не лишили если я не буду сам собирать эту сумку

, Михаил, пгт. Никель
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Приказа Федеральной службы безопасности РФ от 20 августа 2012 г. № 420 «Об утверждении Инструкции об организации вещевого обеспечения военнослужащих органов федеральной службы безопасности в мирное время» Вы всем обеспечиваетесь бесплатно. Но, к сожалению на практике все совсем не так как в нормах права.

Хотя бы сделать диктофонную запись разговора с руководителем, чтобы потом были доказательства неправомерных требований.

В свое время защищала человека, которого после отказа, уволили под очень неблаговидным предлогом. Причем составили липовые рапорта, люди с которыми у него были нормальные отношения. Но они боялись такого же для себя и поэтому спокойно выполнили требования командира.

Все очень сложно… Иногда, к сожалению,  скупой платит дважды.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, в 2016 году у меня был долг в управляющей компании, я все погасил в том же году, а в 2021 году мне пришла очередная платежка с пенями за 2016 год, законно ли это?
Здравствуйте, в 2016 году у меня был долг в управляющей компании, я все погасил в том же году, а в 2021 году мне пришла очередная платежка с пенями за 2016 год, законно ли это?
, вопрос №3046907, игорь, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Управляющая компания отказывает в справке о составе семьи, ссылаясь на долг по кварплате, законно ли это?
Управляющая компания отказывает в справке о составе семьи, ссылаясь на долг по кварплате, законно ли это? Справка нужна для оформления детского пособия.
, вопрос №3047224, татьяна, г. Владивосток
Исполнительное производство
По стечению обстоятельства не смог его выплатить, мировой суд вынес приказ о взыскании с меня 75 000 р, Скажите законно ли это
Здравствуйте, В 2017 году взял займ 5000 рублей. По стечению обстоятельства не смог его выплатить,,, мировой суд вынес приказ о взыскании с меня 75 000 р,,, Скажите законно ли это!
, вопрос №3047324, вадим, г. Москва
Автомобильное право
Машину сделали вещественным доказательством, законно ли это?
Здравствуйте, поймали пьяным за рулём. Машину сделали вещественным доказательством, законно ли это?
, вопрос №3047395, kolya, г. Москва
Трудовое право
Добрый вечер, прислали приказ на работе, что мы обязаны сдать анализ на антитела за свой счёт, если не сдадим то обязательно сделать вакцинацию
Добрый вечер, прислали приказ на работе, что мы обязаны сдать анализ на антитела за свой счёт, если не сдадим то обязательно сделать вакцинацию. Правомерно ли это, и должна ли я подписывать лист ознакомления с приказом. Спасибо
, вопрос №3047494, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.06.2021