добрый день. хочу купить дачу ,встретилась с хозяйкой, она говорит,что 2 собственника,право собственности имеется, межевание не делала,сросили фамилию и номер участка,фамилию отказалась говорить,а номер участка сказала! Все это очень странно,как можно проверить документы на этот участок?
Вам для начала необходимо запросить выписку о правах и обременениях на данный земельном участке.Также в выписке вы уточните и какой вид разрешенного использования земельного участка.Фамилию собственника вы можете узнать в выписке.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, я покупаю дачу,взяла кредит, деньги еще не ромтупили на счет.продавец хочет оформить на меня дачу с обременение.и говорит как деньги перечислю и документы получу,обременение сращу снимется.так ли это?
В январе был заключен договор купли-продажи дачи. Дача перешла продавцу, как наследство от предыдущего хозяина. В феврале продавца положили в больницу и поставили диагноз деменция.
Ранее Госстрах подал в суд на бывшего хозяина дачи о взыскании определенной суммы денежных средств, т.к. он затопил квартиру соседей. Т.к. при жизни хозяин дачи долг не отдал, то деньги хотят взыскать с наследника, у которого на данный момент деменция. Родственники же хотят пригласить в суд врача, чтобы он дал показания, что на момент сделки продавец дачи был недееспособен и сделку признали недействительной.
Нам предлагают, чтобы мы оплатили по мировому соглашению этот долг, тогда и вопросов по купле-продаже не будет.
На основании вышеизложенного вопрос, как нужно поступать в сложившейся ситуации покупателям дачи? Ведь в будущем продавец может вновь поднять вопрос о признании недееспособности продавца со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
Заблокировали карту получил туда выплату от сфр и мне ее заблокировали через пару часов типа мошенники какие мошенник я хозяин карты у меня карта на руках привязанный номер телефон вход в личный кабинет , они информацию по мне не спрашиваю данные паспорта не спрашивают кодовое слово не спрашивают ничего не спрашиваю говорят ждать 5 дня для решения проблемы таково этой проблемы нет вообще , ни один банк так не поустпуает
Здравствуйте. Дача приобретена в 2023 году в ипотеку. В 2024 году в счет оплаты внесен материнский капитал. В 2025 ипотека погашена, доли детям выделены. В 2027 году старшему сыну исполнится 18 лет. Он хочет, что бы мы с мужем выкупили у него его долю. Мы не против, но возникает вопрос: с какого года будет отсчитываться срок владения дачей? С момента покупки в 2023 году или с момента выкупа доли?