Я вчера купила на открытой площадке можжевельник, но продавец мне не сказала, что он разрастется на 1, 5 м, а мне

Я вчера купила на открытой площадке можжевельник,но продавец мне не сказала ,что он разрастется на 1,5 м,а мне нужно на кладбище,я суть ей рассказала,но она ходила только показывала,ничего не посоветовала,показала мне этот можжевельник голубой,а я не разбираюсь в цветах,сегодня позвонила,а она говопит,что растения возврату не подлежат,с хамством ответила,что она работает уже 11 лет тут и что даже я ее обманула,сказала,что пишите жалобу,но трубку больше не берет а он к тому же еще дорогой,мне нужен был маленький кустик чего-либо серо-гол.,что-то необычное,раз нет ,значит,и ничего не надр былр брать,по оформлению ничего не подсказала,хотя я об'яснила,что мне нужно,сегодня говорит все по-другому,а я вчера вечером делала покупку часов в 17,пока до дома доехала ,у меня собака,пока прочитала,время уже было после 20ч,это она говорит,что я почему не вчера обратилась,как дальше быть мне ,мне товар по характеристикам не подходит,еще и ветрчки сухие на нем обламывала,это растение на балконах,на скальниках применяется,можжевельник блю айс,купила за 1650р.

, Татьяна, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы можете написать продавцу претенции и просить вернуть деньги за товар, так как Закон «О защите прав потребителей» предусматривает возврат товаоа, если продавец не довел до потребителя полную информацию о его свойствах и характеристиках.