Через некоторое время пришло письмо, что нужно вернуть N сумму до 11 мая
Добрый день! Возникла такая ситуация. Стояла на бирже труда, потом вышла на работу. Но в трёхдневный срок не сообщила о том, что вышла на работу. (обычно это делала организация) В этот раз организация никаких сведений не отправляла. Было начислено пособие. Через некоторое время пришло письмо, что нужно вернуть N сумму до 11 мая. (письмо пришло 28 апреля). И было написано, что если до этого числа не вернуть, будет созвещаться в судебном порядке. Но этот же день (28 апреля) я перечислила сумму, все чеки сохранила. В конце мая мне позвонил участковый и сказал, что биржа труда обратилась в полицию. Я была в шоке. Деньги же были переведены. Теперь дело доходит чуть ли не до суда. О том указанном сроке теперь никто и не упоминает, все говорят только, что не было сообщено в 3 дневный срок. Я понимаю, что моя вина, что не сообщила. Но и деньги я вернула в указанный срок.
Меня вызывала сегодня дознаватель. Я ей все тоже самое об одном и том же. Что я все выплаты совершила сразу после прихода письма о возврате излишне полученного пособия. На днях выяснила, что тех, с кем я стояла на бирже, вызывали и 5 числа и 20. Меня только когда вставала на учёт. (если бы меня как и всех, то ничего бы этого не случилось). Да, я виновата, что не позвонила не сообщила, что на работу устроилась. Но я понадеялась, что как всегда организация отправит сведения и меня снимут с учёта по безработице. Дознаватель мне сказала, что я была обязана позвонить. Потом спросила, пьющая я или нет и не ударялась я головой. Меня это очень удивило. Я никогда не выпивала и тем более не ударялась головой. Что мне теперь грозит, какое наказание, ведь теперь будет суд. Хотя я все выплаты совершила, расскаиваюсь, что так вот получилось, что моя вина, что не позвонила. Дознаватель говорит, что выпишут либо штраф до 120 тысяч, либо обязательные работы. Скажите, что мне может грозить? Не лишусь ли я после этого работы?