Сын отбывает срок, который, подходит к концу и подал заявление на колонию поселения, но оттуда уйти по удо сложнее, чем с зоны, как написать заявление, что бы остаться в зоне

Здравствуйте.

Сын отбывает срок , который, подходит к концу и подал заявление на колонию поселения, но оттуда уйти по удо сложнее, чем с зоны, как написать заявление, что бы остаться в зоне. С администрацией связи нет. Хочет написать сам и передать через оперативников.

, Виктория, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с ч.2.2 ст.78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, вопрос изменении вида исправительного учреждения, в том числе и о переводе в колонию-поселение, решается судом по ходатайству осужденного.

Ходатайство подается через администрацию.Если он не желает реализовывать свое право на перевод в колонию-поселение, то без его желания, этого никто не сделает. Пусть отзывает свое ходатайство

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Может  отозвать  свое  заявление на  перевод  в  колонию  поселения, либо  на  суде  заявить, что  он  не  желает, что  бы  ему  меняли  режим  отбывания  наказания.