У меня рецедив по 158 ч 2, какая будет вероятность что меня посадят если есть справка с работы, но ущерб не возмещен

У меня рецедив по 158 ч 2 ,какая будет вероятность что меня посадят если есть справка с работы ,но ущерб не возмещен. Ущерб 100 тысяч.

В полицию пришел сам написано чисто сердечное.

Деньги своровол не у чужих людей.

, артем, г. Якутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно ст. 68 УК РФ:

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Вместе с тем, согласно ч.3 ст. 68 УК РФ при наличии смягчающих наказание обстоятельств (а явка с повинной к таковым относится) срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных ст. 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Так что в Вашей ситуации вполне возможно  и не реальное лишение свободы.