8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата страховой компании

Человек попал в аварию,погиб, в страховку был вписан, возможно ли получить от страховой компании компенсации

15 июня, 18:55, Теймур, г. Волжский
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуте. Изучите сами или покажите юристу на месте ваш договор о страховании.Если такая ситуация указана как страховой случай, то в договоре указаны права и обязанности застрахованных лиц или их наследников

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

15 июня, 21:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие документы мне взять с потерпевшей стороны после выплат страховой компании?
Здравствуйте. По моей вине были потоплены соседи. Дело в том, что у меня квартира застрахована. Страховая компания готова потерпевшей стороне выплатить компенсацию. У меня вопрос. После того как страховая компания выплатит потерпевшей стороне деньги. Не получилось так, что потерпевшая сторона не захочет с меня содрать деньги. Какие документы мне взять с потерпевшей стороны после выплат страховой компании?
04 июля, 10:33, вопрос №3064392, Роман, г. Барнаул
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взыскать в виновника износ (разницу между выплатой страховой компании и ремонтом без износа)
Здравствуйте! Виновнику пришла досудебная претензия, в которой требуется возместить ущерб в размере разницы между стоимостью ремонта с новыми запчастями (приложена оценка эксперта) и выплатой страховой компании (с учетом износа по закону об ОСАГО). Ссылаются на Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017. Имеют ли право взыскивать, нет ли какой-то лазейки? У виновника есть ипотека и машина. Не смогут ли приставы продать за копейки машину, чтобы взыскать долг? и не повлияет ли это на ипотеку? Официальная зп маленькая, 11000, а в банке сведения о доходах реальные, с учетом черной зп - 50000. Если доводить до суда и указать 11000 доход, то могут ли узнать в банке, что реальный доход другой? В банке данные свежие совсем, не можем если что сослаться, что доход был на тот момент 50000, а сейчас 11000.
30 апреля 2019, 10:37, вопрос №2346182, Татьяна, п. Льва Толстого
13 ответов
Исполнительное производство
Сроки выплат страховой компании по исполнительному листу
Сроки выплат страховой компании по исполнительному листу, сдавали в сбербанк, говорят в течении 10 дней, рабоих дней или выходные считабтся?
28 февраля 2018, 16:15, вопрос №1922432, mainer, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я надеяться на возмещение выплаты страховой компании по ОСАГО?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня произошло ДТП, на основании которого мне выдали справку номер 154 и Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В самой справке мне также поставили галочку под пунктом Определение об отказе в возбуждении дела и написали: п.2 ч.1 ст. 24.5 КОАП РФ, а для другого водителя написали: нарушений ПДД нет. Получается, что моей вины нет, раз мне выдали это определение (вины моей и на самом деле не было). Могу ли я на основании этого надеяться на возмещение выплаты страховой компании по ОСАГО???
19 апреля 2016, 14:15, вопрос №1226145, Владлена, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли выплата страховой компании по осаго,если виновник дтп скрылся
Попали в аварию с тремя участниками,где признаны пострадавшей стороной,наряду со вторым участником,который совершил столкновение с нами.Виновник дтп с места скрылся.Найти его не удалось.Причинён только ущерб авто.Возможна ли выплата страховой компании без подачи в суд?Если виновника дтп не найдут в течении 3 месяцев как быть в этом случае?
13 января 2015, 09:24, вопрос №682928, Ольга Александровна, г. Анжеро-Судженск
6 ответов
Дата обновления страницы 15.06.2021