Как переоформить недвижимость на другого человека чтобы после переоформление я не имел больше права на него?

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Рустам

Уточняющий вопрос — что за объект недвижимости продаете? Если какие-либо обременения на этот объект (доли, принадлежащие несовершеннолетним, прописка несовершеннолетних, прописка третьих лиу, не являющихся собственниками)? Если это не квартира, то какой объект продается?

Рустам
Клиент, г. Санкт-Петербург
Квартира и дача.

Здравствуйте, Рустам

Если обременений нет, то достаточно заключить договор купли-продажи. подать документы в МФЦ, заплатить госпошлину и сделка будет зарегистрирована. В течение 5 календарных дней Вам выдадут выписку из реестра. В ней будет указан новый собственник. госпошлину можно оплатить у сотрудника МФЦ по карте.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос? Если что то еще не понятно, пишите, я обязательно отвечу на все Ваши вопросы

Анна Зверева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустам.

Для отчуждения принадлежащего вам имущества вы можете заключить сделку с приобретателем имущества.

В зависимости от того, на каких условиях вы отчуждаете имущество (дар — безвозмездно или купля-продажа- если за деньги) выбирается договор.

После государственной регистрации перехода права собственности на имущество, вы не будете иметь на это имущество прав.