Срок 14 недель, уведомила руководителей 11 дней назад

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: я работаю в Отделе МВД, должность полицейского(кинолога) ппс. В кадры принесла справку о беременности и переводе на лёгкий труд. Кадры заверили меня, что ни какое заявление писать не нужно, им достаточно копии. Так же поставила в известность своих руководителей. (Когда уведомила всех, находилась в очередном отпуске) Выйдя с которого пошла работать в обычный график 2/2 с 14:00 до 02:00. Обратясь в кадры, мне сказали, что оружие носить можешь и иди работай. Обратясь к руководителю получила такой же ответ, что работай по 12 часов в день а потом может быть что-то изменится.

Срок 14 недель, уведомила руководителей 11 дней назад. Как быть в таком случае? Спасибо большое за помощь.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Юлия!

Работодатель обязан перевести беременную сотрудницу на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов (в частности, связанных с работой за компьютером), только при наличии соответствующего медицинского заключения.

На основании ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.