Во-первых, сохраняется ли у меня до сих пор отсрочка от армии?
Добрый день,
Был зачислен в очную аспирантуру в 2019 году, на момент зачисления (30 августа 2019 года) было 24 года, через 2 месяца ушел в академический отпуск, в ноябре исполнилось 25 лет, срок отпуска чуть менее года. Во-первых, сохраняется ли у меня до сих пор отсрочка от армии? (Военкомат ничего не присылал) и мое обучение не увеличилось более, чем на год. Насколько я понимаю срок отсрочки от призыва составляет 3 года на обучение в аспирантуре + 1 год на защиту, так лично мне исполнялось бы 27 лет через 2 года и 2 месяца после зачисления, то получается я лишаю военкомат какой либо апелляции почему я должен лишаться отсрочки ведь мое пребывание в академическом отпуске никак не влияет на то, что я бы не успел закончить аспирантуру, ведь 27 лет мне исполнялось бы в начале третьего курса - за 9 месяцев до его окончания даже если бы я не уходил в академ.
Во-вторых, что будет, если меня отчислят, например, за месяц до того, как мне исполнится 27 лет и военкомат не будет присылать никаких повесток.