Если их прописать, регистрация произойдет или нет?

Добрый день. Хотим приобрести земельный участок, уже сдали документы в МФЦ на регистрацию права. на участке есть ограничения (Зона минимальных расстояний магистрального газопровода "КРП 14-Серпухов"(от 0 км до 115,4 км),линейных сооружений - магистральных газопроводов "Тула-Торжок"(от 66,5 км до 176 км),"Елец-Серпухов" (от 229,2 км до 294,9) ) Пришло уведомление о приостановлении регистрации права. т.к эти ограничения не прописаны в договоре. Если их прописать, регистрация произойдет или нет???? Все соседние участки в собственности и с зарегистрированными домами.

, Галина, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Прописать  эти  ограничения  можно, но  вот  возможно  ли  строить  жилой  дом  в  охранной зоне газопровода, построите  а  потом  сносить  принудят, такие  случаи  имеют  место  быть.

Охранная зона магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. … ..

Трассы магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов через каждые 500 метров (1000м) обозначены опознавательными знаками (со щитами -указателями) высотой 1,5-2 метра от поверхности земли. Фактическое положение нефтепродуктопровода нанесено на районной карте земельного комитета. В охранных зонах трубопроводов без письменного разрешения предприятия-владельца запрещается: — строить коллективные сады с жилыми зданиями

Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, внесите в договор информацию об ограничениях. Если в ответе Росреестра только одна причина приостановки, то зарегистрируют.