А в грубой форме, на взяв анализы, назначила укол и поставив такой диагноз?

Добрый день! Ситуация следующая. У жены подозрения на аллергию, на лекарства, в частности, отек квинке. Аллергия скрытая, т.е. удушающая в горле, внешне признаков нет. Вызвали скорую, жена поехала на скорой. Приехав, объяснила ситуацию врачу. Врач при осмотре не увидел ничего. И в грубой форме отправил на укол. Не сдав кровь и анализов на аллергию, жена ушла на укол. Там, объяснив ситуацию еще раз, что от того укола будет хуже, медбрат ушел обратно к врачу. Врач пришла, закрыла дверь, чтобы никто не слышал. Наорала на жену и сделали 2 укола. Жене стало хуже, помутилось сознание. Через время пришла в себя после нашатыря. В диагнозе врач написал аллергическая аллергия. К ночи жена почувствовала удушье в горле, вызвали еще раз скорую, попали к другому врачу. Другой врач, взял анализы, поставил капельницу, ей стало лучше. Что я могу сделать с первым врачом, которая не стала заниматься своей работой? А в грубой форме, на взяв анализы, назначила укол и поставив такой диагноз?

, Александр, г. Чебоксары
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр. В настоящее время, вы можете написать грамотную жалобу на действия/бездействия медицинского работника в Министерство здравоохранения вашей области и соответственно на Федеральном уровне. К данному медицинскому работнику будут применены меры административного воздействия по месту его работы.

Не надейтесь, что врача уволят или посадят в тюрьму, так как это более строгие меры воздействия, которые целесообразны при наступлении тяжких последствий.

Александр
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо