8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит давали без подтверждение дохода

Добрый день!!! Ситуация следующая! У моей мамы пенсия 10800 и небольшое подсобное хозяйство,два года назад она брала кредиты по спец предложениям в одном и том же банке,даже не в том,в котором получает эту пенсию, брала на короткие сроки(на тот момент все было нормально с доходом), при выдаче кредита онлайн, никто ни разу не позвонил и ни разу не просили справку о доходах, с пенсией 10800,платеж по кредиту составлял 65000! Мама в скоре заболела,двусторонний пиелонефрит,лежала в больнице, хозяйство пришлось нарушить(это все в пандемию было), после того, как вышла из больнице,платить было уже нечем и для проплаты, в надежде, что все наладится, она снова берет кредит онлайн и ей снова дают, без подтверждения и звонка!!!Здоровья не хватило и с этого года, платить она не могла, т.к осталась на одной пенсии, просили 10 раз реструктуризацию,то это не то, то это не то, постоянно просят справку о снижение дохода, откуда ее взять?,если ни разу не спросили когда давали!!! Вопрос:на каких основаниях банк давал кредит человеку с пенсией 10800,в 61год, без подтверждения дохода?!А если вообще не она бы брала,а украли бы телефон и взяли бы, чужие люди!?Там анкета сохранена с времен гашения тех кредитов и просто отправить и подтвердить, сможет любой!!!!

Показать полностью
, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос: на каких основаниях банк давал кредит человеку с пенсией 10800, в 61год, без подтверждения дохода?!

МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА

Ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

А если вообще не она бы брала, а украли бы телефон и взяли бы, чужие люди!?

МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА

тогда надо было бы доказывать, что по факту кредит она не брала и договор кредитования недействительный. Как вариант Вашей маме попросить подать на неё в суд и уже после вступления в силу решения суда просить последний применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
0
0
0
0
МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА
МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо)
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило
Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.
, вопрос №4089079, Ильнар, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52
Добрый день! Прошу вашего квалифицированного совета, уважаемые юристы! У моего брата сложилась следующая жизненная ситуация:Мой брат Олег уже долгое время сожительствует с девушкой (брак официально не зарегистрирован). Сейчас брат и его девушка собираются приобретать жильё в ипотеку. Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52 года) будет заемщиком по программе "Семейная ипотека"на покупку квартиры, стоимостью 6 млн рублей . Мама девушки имеет двух несовершеннолетних детей(возраст 15 лет). Мама девушки брата состоит в зарегистрированном браке, ее супруг не готов выступить созаемщиком в ипотеке, но готов дать свое согласие , заверенное нотариально.Соответственно деньги для погашения ипотеки мамы будут предоставлять ежемесячно мой брат и его девушка. Для первоначального взноса по ипотеке, мой брат предоставляет 1 млн. 200 тысяч рублей вместе со своей девушкой (доля денежной суммы девушки 400 000 рублей)( оставшаяся сумма-родители брата берут кредит). Ипотека сроком на 20 лет . Мама девушки брата собирается оформить обязательство у нотариуса о том, что после погашения ипотеки , она оформляет, приобретенную в ипотеку квартиру по 1/2 доле соответственно каждому: своей дочке и соответственно моему брату . У меня вопрос , как гарантированно обезопасить брата от того , что в итоге через 15-20 лет (если отношения с девушкой и ее мамой испортятся), он не получит доли в праве на приобретённую квартиру и не получит вложенных в ипотеку денег. Какие есть последствия для мамы в случае если она не исполнит обязательство о выделении долей в праве собственности на квартиру , оформленное у нотариуса?Как можно максимально обезопасить брата в рамках правового поля и сложившейся жизненной ситуации.Спасибо!
, вопрос №4086687, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами
налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами. Разъяснить надо
, вопрос №4086219, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2021