8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановдюление вентиляционного короба. Куда жаловаться

Пол года назад суд вынес решение о том, чтобы соседи восстановили вентиляционный короб. Однако он до сих пор не восстановлен. Куда жаловаться и на кого? На соседей или /и управляющую компанию. Кто должен отслеживать исполнение решения суда и в какой срок (в решении срок не указан)?

14 июня, 21:46, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте. Возьмите в суде вынесшим решение исполнительный лист и передайте судебным приставам, они обяжут выполнить решение то лицо, которое указано в судебном решении,в ряде случаев за невыполнение решения суда наступает административная и даже уголовная ответственность( Статья 315.УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

14 июня, 22:08
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
подавала в суд управляющая компания (т.к. мы жаловались в УК на отстутствие вентиляции в письменном виде. 9 месяцев они писали им предписания и только после неисполгения 3-х предписаний соседями подали в суд). А какая ответственность у управляющей компании за то, чтобы отслеживать исполнение решения суда? Есть ли основания подать на управляющую компанию в суд за бездействие?
14 июня, 22:25

Если это оборудование может быть отнесено к общедомовому, то да, можете привлекать к ответственности и УК, она например могут восстановить сами за счет виновного лица, (взыскать стоимость работ с жильца.)Нужно юристу на месте смотреть ваше решение суда чтобы корректнее ответить на ваши вопросы,

14 июня, 22:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Отказываются возбуждать дело, куда жаловаться?
Добрый день! Отказали возбуждать уголовное дело, было хищение средств из банковского приложения официантом. Подскажите, куда жаловаться? В полиции посоветовали на отказное жаловаться в прокуратуру. Стоит ли лично туда идти и отдать жалобу в бухгалтерию и куда именно, в прокуратуру Москвы? Сколько будут рассматривать жалобу? Не могу понять какой там у них адрес, их несколько штук... Не понимаю как поступить в этом вопросе... Спасибо.
18 июля, 13:57, вопрос №3070432, Dmitry Denisov, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Куда жаловаться на коллекторов, нарушающих действующие законы?
Куда жаловаться на коллекторов которые нарушают все действующие законы люди на них куда только не жаловались не кто не помогает получается что у нас в России не один закон не работает они разговаривают одним матом угрожают убить и звонят круглосуточно ставят телефон на автопрозвон и работу должников и также угрожают родственникам и требуют вернуть долг за должника
26 сентября 2018, 06:25, вопрос №2116385, Павел, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Куда жаловаться на судью районного суда по уголовному делу?
Куда жаловаться на судью районного суда, по уголовному делу? Куда жаловаться на состав судей ( апелляция ) мосгорсуда? С уважением.
26 февраля 2017, 02:24, вопрос №1552167, Ygodka, г. Москва
3 ответа
Договорное право
В квартире демонтирован вентиляционный короб, как обезопасить сделку по покупке такой квартиры?
Здравствуйте! Я покупаю квру в доме 1996 года постройки. В квре демонтирован вентиляционный короб на кухне. Если при продаже мы с продавцом подпишем некий договор, в котором пропишем, что в случае возникновения каких-либо претензий со стороны экспл.орг, сколько бы лет не прошло продавец берет на себя обязательство восстановить короб за свой счет, спасет ли это меня, как нового собственника от неприятностей? И каким еще договором можно подстраховаться?
18 ноября 2016, 06:31, вопрос №1445093, игорь, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Восстановление вентиляционного короба
От управляющей компании ООО "---" пришло по почте предписание о необходимости восстановления вентиляционного короба. Короб действительно уменьшен, этажом ниже нежилые помещения и восстанавливать ничего не планирую. Вопросы следующие 1) какими полномочиями обладает управляющая компания, может ли она быть исцом в суде, 2) какие меры могут быть ко мне применены если после вынесения судебного решения я не буду восстанавливать короб? 3) как будет доказан факт, что меня уведомляли предписанием или о суде, если я не буду на почте получать заказных писем?
31 января 2015, 17:02, вопрос №709283, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2021