Восстановдюление вентиляционного короба. Куда жаловаться

Пол года назад суд вынес решение о том, чтобы соседи восстановили вентиляционный короб. Однако он до сих пор не восстановлен. Куда жаловаться и на кого? На соседей или /и управляющую компанию. Кто должен отслеживать исполнение решения суда и в какой срок (в решении срок не указан)?

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Возьмите в суде вынесшим решение исполнительный лист и передайте судебным приставам, они обяжут выполнить решение то лицо, которое указано в судебном решении,в ряде случаев за невыполнение решения суда наступает административная и даже уголовная ответственность( Статья 315.УК РФ  Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Елена
Клиент, г. Москва
подавала в суд управляющая компания (т.к. мы жаловались в УК на отстутствие вентиляции в письменном виде. 9 месяцев они писали им предписания и только после неисполгения 3-х предписаний соседями подали в суд). А какая ответственность у управляющей компании за то, чтобы отслеживать исполнение решения суда? Есть ли основания подать на управляющую компанию в суд за бездействие?

Если это оборудование может быть отнесено к общедомовому, то да, можете привлекать к ответственности и УК, она например могут восстановить сами за счет виновного лица, (взыскать стоимость работ с жильца.)Нужно юристу на месте смотреть ваше решение суда чтобы корректнее ответить на ваши вопросы,