Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по статье

Здравствуйте, я работала по трудовому договору, решила уволиться, но были проблемы с хозяином, и я не писала заявления, записи о принятии и об увольнении в трудовой не было.а сейчас названивает хозяин и говорит, если я не приду и не напишу заявления он меня уволит по статье.Это возможно, если трудовая у меня? И куда он сделает эту запись?

22 Ноября 2013, 08:20, вопрос №305474 Марина, г. Абакан
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каминский Вячеслав

    Марина, у Вас изначально с данным работодателем оформление трудовых отношений произведены с нарушением требования законодательства… в том случае если трудовая книжка у Вас на руках и отсутствует запись о поступление на работу к данному работодателю, то вам и волноваться нечего... 

    22 Ноября 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Марина, 

    в данной ситуации если вы не оформили увольнение надлежащим образом, у руководителя организации где вы работали есть формальное право уволить вас за прогул. 

    Если трудовая книжка у вас то запись о приеме на работу и увольнеии в ней не появится. Однако же, если а) между вами и работодателем был заключен письменный договор, и б)организация платила за вас налоги, оформить ваше увольнение как за прогул возможно, но и то при условии вашего появления на работе. 

    Если ни договора, на приказа о приеме на работу,  ни налогов не было, с учетом отсутствия записи в трудовой книжке, формально вы там и не работали.

    писать нечего и некуда

    22 Ноября 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей

    Запись он делает в трудовую. Если у вас нет записи от данного работодателя в трудовой и вы не заключали трудовой договор(работодатель не издавал приказ о приеме на работы) — юридически вы не работали в данной организации. Он соответственно не платил перечисления за вас. Смысл написания каких либо заявления?

    22 Ноября 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Марина!

    Вам необходимо в данном случае выяснить состояли ли вы с данным лицом в трудовых отношениях. Для этого вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и сделать запрос делались ли вам отчисления в фонд. Если вам не делались отчисления, то вы фактически официально в трудовых отношениях не состояли, и данный период работы выпал из вашего трудового стажа.

    Поэтому вам необходимо будет написать жалобу в трудовую  инспекцию и прокуратуру на работодателя, то что он вас официально не оформил.

    А так же вам необходимо срочно обратиться в суд с требованием признать ваши отношение трудовые, сделать отметку о приёме на работу и отметку об увольнение по собственному желанию, а так же сделать все отчисления в фонды страхования и пенсионный. А так же взыскать моральный вред.

    Если же вы состояли в трудовых отношениях, то просто напишите жалобу в Трудовую инспекцию, так как уволить вас не могут, так как вы фактически уже перестали работать, а никаких телеграмм ваш работодатель с требованием выйти на работу или предоставить объяснительную по факту вашего отсутствия на работе не отправлял.
    Удачи Вам!

    22 Ноября 2013, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats