8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по статье

Здравствуйте, я работала по трудовому договору, решила уволиться, но были проблемы с хозяином, и я не писала заявления, записи о принятии и об увольнении в трудовой не было.а сейчас названивает хозяин и говорит, если я не приду и не напишу заявления он меня уволит по статье.Это возможно, если трудовая у меня? И куда он сделает эту запись?

, Марина, г. Абакан
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист

Марина, у Вас изначально с данным работодателем оформление трудовых отношений произведены с нарушением требования законодательства… в том случае если трудовая книжка у Вас на руках и отсутствует запись о поступление на работу к данному работодателю, то вам и волноваться нечего... 

0
0
0
0
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Марина, 

в данной ситуации если вы не оформили увольнение надлежащим образом, у руководителя организации где вы работали есть формальное право уволить вас за прогул. 

Если трудовая книжка у вас то запись о приеме на работу и увольнеии в ней не появится. Однако же, если а) между вами и работодателем был заключен письменный договор, и б)организация платила за вас налоги, оформить ваше увольнение как за прогул возможно, но и то при условии вашего появления на работе. 

Если ни договора, на приказа о приеме на работу,  ни налогов не было, с учетом отсутствия записи в трудовой книжке, формально вы там и не работали.

писать нечего и некуда

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Запись он делает в трудовую. Если у вас нет записи от данного работодателя в трудовой и вы не заключали трудовой договор(работодатель не издавал приказ о приеме на работы) — юридически вы не работали в данной организации. Он соответственно не платил перечисления за вас. Смысл написания каких либо заявления?

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Марина!

Вам необходимо в данном случае выяснить состояли ли вы с данным лицом в трудовых отношениях. Для этого вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и сделать запрос делались ли вам отчисления в фонд. Если вам не делались отчисления, то вы фактически официально в трудовых отношениях не состояли, и данный период работы выпал из вашего трудового стажа.

Поэтому вам необходимо будет написать жалобу в трудовую  инспекцию и прокуратуру на работодателя, то что он вас официально не оформил.

А так же вам необходимо срочно обратиться в суд с требованием признать ваши отношение трудовые, сделать отметку о приёме на работу и отметку об увольнение по собственному желанию, а так же сделать все отчисления в фонды страхования и пенсионный. А так же взыскать моральный вред.

Если же вы состояли в трудовых отношениях, то просто напишите жалобу в Трудовую инспекцию, так как уволить вас не могут, так как вы фактически уже перестали работать, а никаких телеграмм ваш работодатель с требованием выйти на работу или предоставить объяснительную по факту вашего отсутствия на работе не отправлял.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Дата обновления страницы 22.11.2013