У меня вопросы: 1 Правильно ли я понимаю то, что я указал как нарушения судьи?

Добрый день!

По сайту узнал, что против меня зарегистрирован иск и материалы переданы судье. Я от заявителя не получал никаких документов (т.е. я не знаю что он хочет, только догадываюсь о предмете, т.к. уже были суды с этим заявителем, в которых я выиграл, но у них оставалось право еще раз подать исковое заявление). Судья в нарушении п.6 ст. 132 ГПК РФ принимает иск к производству. Тут же выносит определение о подготовке к судебному разбирательству. Тут же в нарушении ст. ст. 113,147,148,149,150,152,153 выносит определение о назначение дела к судебному разбирательству (без уведомления заявителем, без надлежащего извещения судом, без реальной подготовки к судебному разбирательству). У меня вопросы:

1 Правильно ли я понимаю то, что я указал как нарушения судьи? 2 Что мне сделать, чтобы не упустить возможность предъявить суду в качестве защиты свидетелей и доказательства. 3 Можно ли на основании этих нарушений судьи (если я правильно понимаю) сделать отвод судье.

, ЮРИЙ, г. Щелково
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Вам нужно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, ознакомиться и подать отзыв на иск.

Отвод судье сделать Вы не можете. Она не занимается розыском сторон. Нарушений со стороны судьи также нет. Истец должен был Вам послать иск по месту регистрации.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

1 Правильно ли я понимаю то, что я указал как нарушения судьи?

Вы правильно понимаете. Истец должен был выслать Вам иск и все документы к нему согласно ст.132 ГПК РФ.

2 Что мне сделать, чтобы не упустить возможность предъявить суду в качестве защиты свидетелей и доказательства.

Вам нужно подготовить возражетия на иск, Ст.149 ГПК РФ. и ходатайство о  вызове свидетелей и приобщении к делу доказательств.ст.35 ГПК РФ.

3 Можно ли на основании этих нарушений судьи (если я правильно понимаю) сделать отвод судье.

Право заявить такое ходатайство о у ас есть.Но не факт, что ег о  удовлетворит судья.

Так как по большому счету таких оснований для отвода нет.