Права ветерана ВВ МВД

Я получила удостоверение ветерана ВВ МВД,имею ли я право получить удостоверение ветерана труда? И не одни и те же эти два удостоверения и у них одни и то же права. Спасибо большое.

, Елена Павловна, г. Краснодар
Сергей Голюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имеете по правилам, установленным законом субъекта.

Обычно для женщин установлен минимум по возрасту 55 лет.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена Павловна!

Если вы получили удостоверение ветеранах боевых действий ВВ МВД, то льготы на которые вы имеете право регулируются законом «О ветеранах».

При этом ветеран труда, это уже другой уровень, требования для того чтобы получить данный статус в каждом регионе РФ, устанавливаются своими законами, и льготы отличаются от льгот ветеранов Боевых действий.

Удачи Вам! и здоровья!

Елена Павловна
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте Эдуард!! У меня есть удостоверение ветерана боевых действий а также удостоверение ветерана МВД могу ли я получить удостоверение ветерана труда имею ли я право на бесплатный проезд на городском транспорте а также на электричке

Спасибо большое за понимание !!!!!!

Если у вас были ведомственные награды и общий трудовой стаж более 35 лет в календарном исчисление, то по достижению 55 лет вы сможете получить ветерана труда.