Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Права ветерана ВВ МВД

Я получила удостоверение ветерана ВВ МВД,имею ли я право получить удостоверение ветерана труда? И не одни и те же эти два удостоверения и у них одни и то же права. Спасибо большое.

22 Ноября 2013, 08:15, вопрос №305468 Елена Павловна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Имеете по правилам, установленным законом субъекта.

    Обычно для женщин установлен минимум по возрасту 55 лет.

    22 Ноября 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена Павловна!

    Если вы получили удостоверение ветеранах боевых действий ВВ МВД, то льготы на которые вы имеете право регулируются законом «О ветеранах».

    При этом ветеран труда, это уже другой уровень, требования для того чтобы получить данный статус в каждом регионе РФ, устанавливаются своими законами, и льготы отличаются от льгот ветеранов Боевых действий. 

    Удачи Вам! и здоровья!

    22 Ноября 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Эдуард!! У меня есть удостоверение ветерана боевых действий а также удостоверение ветерана МВД могу ли я получить удостоверение ветерана труда имею ли я право на бесплатный проезд на городском транспорте а также на электричке

    Спасибо большое за понимание !!!!!!

    23 Ноября 2013, 19:27
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Если у вас были ведомственные награды и общий трудовой стаж более 35 лет в календарном исчисление, то по достижению 55 лет вы сможете получить ветерана труда.

    5.5.docdoc
    23 Ноября 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть