Здравствуйте, как избежать наказания за статью 134, мой парень был ранее судим по такой же статье часте 1, родители не против наших отношений?

Здравствуйте, как избежать наказания за статью 134, мой парень был ранее судим по такой же статье часте 1,родители не против наших отношений?

, Вероника, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мой парень был ранее судим по такой же статье

Вероника

Вероника,

путём вступления в брак избежать уголовной ответственности не удастся, поскольку молодой человек ранее судим по той же статье (если, конечно, судимость не погашена):

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Но и беспокоиться особенно не следует, если разница в возрасте у вас с ним не более 4-х лет:

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнемуне применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Примечание к статье 134 Уголовного кодекса РФ-. лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Для более точного ответа на Ваш вопрос, необходима дополнительная информация ( его и Ваш возраст, когда судим и какое наказание, погашена или непогашена судимость).

Вероника
Клиент, г. Москва
Мне 16 парню 20, судим был в 2020 в ноябре наказание, отработка 250 часов, судимость погашена.

Зарегистрируйте брак, но в любом случае ему адвокат нужен