Подскажите пожалуйста, если меня уволили с рядор вооружённых сил до решения суда, когда у меня на попечении семи месячный ребёнок, это правомерно?

, Заур Зауров, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Заир Вы не пишите подробно что за решение суда и о причинах увольнения. но в любом случае, если Вас уволили по причине с которой Вы не согласны, Вам необходимо в срочном порядке обратиться в суд и оспорить свое увольнение.

В моей практике было два дела, когда я с успехом восстанавливала сотрудника полиции и военноннослужащего, в отношении которых были возбуждены уголовные дела и их уволили в связи с утратой доверия. До вынесения приговора суда, подтвердившего виновность этих людей суды признали увольнение незаконным и преждевременным.

Что касается наличие семимесячного ребенка, то ограничения в увольнении касаются беременных женщин и одиноких матерей. Поэтому этот вариант, как основание оспаривания увольнения, рассматривать не имеет смысла.

Учтите в суд необходимо обратиться в течение 1 месяца с момента увольнения.Иначе, вы пропустите сроки обращения.

Удачи Вам!