Как особо тяжкое по 105 статье или небольшой тяжести по 264

Добрый день. Мужчину осудили по 105 ч. 1 УК РФ на 9 лет. Заменили 2 года 10 месяцев УДО. В период УДО совершил преступление по 264.1 УК РФ. Получилась отмена УДО и 9 месяцев по 264.1. В совокупности 3 года строгого режима.

И теперь не очень понятно, как рассчитать срок для ПТР и ИТР. Как особо тяжкое по 105 статье или небольшой тяжести по 264.1.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Ему УДО былоотмененосогласно части 7 ст.79 Уголовного кодекса РФ.То есть он осужден в том числе за особо тяжкие преступления.Срок УДО рассчитывается по особо тяжкому. Да ему бы в любом случае было бы теперь по 2\3 срока, если УДО было отменено- по отбытии

не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но вопрос был задан про сроки подачи на ИТР и ПТР. Сроки подачи УДО прописаны чётко и я с ними ознакомлена

Правильно называется исправительные работы (ИР) и принудительные работы (ПР)

Также рассчитываются при осуждении за особо тяжкое преступление. Срок в ст.80 УКтакже четко прописаны.

не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

То есть на ИР- по 2\3

На ПР- по 1\2