Я хотела бы отказаться от наследства в пользу сестры, при условии что она мне обязуется выплатить 1000000руб в течении 3х лет, как это можно сделать?

Здравствуйте! Я хотела бы отказаться от наследства в пользу сестры, при условии что она мне обязуется выплатить 1000000руб в течении 3х лет, как это можно сделать?

, Ольга, г. Новороссийск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы можете вступить в права наследования, получить причитающуюся вам долю в праве на наследство, затем подарить или продать свою долю сестре(в случае продажи  в договоре укажете порядок расчета), либо можете написать отказ от наследства в пользу вашей сестры.По общему правилу срок для отказа от наследства составляет шесть месяцев со дня открытия наследства (п. 2 ст. 1157, абз. 1 п. 1 ст. 1154 ГК РФ). В таком случае следует довериться своей сестре, что она выполнит свое обязательство.

Ольга
Клиент, г. Новороссийск
Благодарю