И рейса отменили примерно 7 8 часов до перелета

Здравствуйте. Я купил авия билет по интернету онлайн. И рейса отменили примерно 7 8 часов до перелета. Причину точно не знаю. Мне возврашают ли деньги.

, Alisher, г. Москва

Добрый день, Алишер!

Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 15.09.2020) «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“...  установлено, что вынужденным отказом пассажира от перевозки признается отказ в случае, отмены или задержки рейса, указанного в билете, что является форс-мажором, денежные средства вернут, если даже билет был куплен по невозвратному тарифу.

Рада была помочь, всего доброго!