По приезде домой в Бурятию просмотрела цены на подобные автомобили

04.06.2021 г. муж купил Ниссан кашкай 2013 года в салоне Байкар в Иркутске за 1040000 рублей пробег 127000 км. По приезде домой в Бурятию просмотрела цены на подобные автомобили. Салонная цена оказалась завышенной примерно на 200 тыс. Кроме того он подписал два договора т.н. опционных на 170 тыс., но услуги по ним не получал. Я в шоке - 370 тыс. коту под хвост. Муж в предынфарктном. Возвратить уже не успеваем в 14 дневный срок. Авто поставили на учет и ждем номера.

, Золтоева Людмила, г. Москва
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

К сожалению, цены на данном рынке не регулируются законодательством, поэтому автодилеры вправе устанавливать какие им угодно. Поэтому вернуть автомобиль или уменьшить цену вряд ли получится. А вот что касается договоров на оказание услуг — у Вашего мужа как и любого потребителя есть право отказаться в любой момент. Как можно быстрее пишите 2 заявления со ссылкой на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С уважением, Игорь Поздняков