Ситуация такая, год назад я проработала в компании, где зп была белая и чёрная, и руководитель отдела под предлогом "помощи" забрала с моего конверта сумму, то есть мою зп

Добрый день! Ситуация такая, год назад я проработала в компании, где зп была белая и чёрная, и руководитель отдела под предлогом «помощи» забрала с моего конверта сумму, то есть мою зп. Об этом договоренности не было. Я об этом никому из начальства не говорила, а просто уволилась. Подскажите пожалуйста, если я напишу отзыв о компании с подробным описанием, они могут сказать что это клевета?

Я проработала год в компании.

, эндже, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Лучше обратится в трудовую инспекцию чтобы они провели работу по защите ваших интересов. Тогда у вас есть вероятность получения зарпалаты в полном объёме. Вашему работодателю такая проверка будет крайне неприятна. Ему легче будет вам выплатить заработную плату в полном объёме. Наверняка он постарается урегулировать ситуацию мирным путём. Кроме этого вы можете обратится в налоговую инспекцию письменно.