184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать заявление о составлении мотивированного решения?

получил по почте резолютативную часть заочного решения мирового судьи (о суде не знал и уведомлен не был), собираюсь обжаловать его. Для этого нужно подать заявление о составлении мотивированного решения. Как это сделать и содержание заявления? Можно ли передать его лично а не заказным письмом? пропущу ли я сроки подачи жалобы в суд, принявший данное заочное решение пока готовится мотивированное решение? заранее спасибо

22 Ноября 2013, 04:34, вопрос №305412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Богдан
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Собственно, обжаловать заочное решение необходимости нет.  В течение семи дней со дня вручения копии этого решения подается заявление об отмене решения, где указываются причины неявки в суд и мотивы, по которых решение может быть пересмотрено.

В
резолютивной части заочного решения суда должны быть указаны срок и порядок
подачи заявления об отмене этого решения суда.

Любые документы можно передать в канцелярию суда лично, заранее подготовив копию документа для получения отметки о его принятии.

Прилагаю выписки из ГПК РФ по теме, там же пример заявления на составление мотивировки.

О заочном рО заочном решении.docxешении.docx
22 Ноября 2013, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут