После чего нас вывели из клуба, просто под руки вынесли в грубой форме, без объяснений и какой либо информации на улицу

С подругой приехали в ночной клуб секстон. Нас проверили и пустили. Все было правильно. Мы заказали по коктейлю и пошли танцевать. После чего нас вывели из клуба,просто под руки вынесли в грубой форме,без объяснений и какой либо информации на улицу. Мы не девочки чтобы так с нами обращаться. За коктейли с нас взяли деньги , а на улицу выставить не потрудились объяснить по каким причинам?! Я намерена выяснить и принять надлежащие меры!!!! Вплоть до судебных тяжб. У меня есть на то и причины и время.

, надежда, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 По сложившейся ситуации Вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор, указав на необоснованный отказ в предоставлении услуг на основании публичного договора.

Так, согласно ст. 426 Гражданского Кодекса РФ:

3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

Роспотребнадзор проводит проверки по жалобам граждан и устанавливает, имелись ли нарушения со стороны организации, оказывающей услуги гражданам. При наличии нарушений, в отношении организации может быть составлен протокол об административном правонарушении с последующим привлечением к административной ответственности по ч.5 ст. 14.8 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если Вам в ходе оказания услуги был причинен моральный вред, то Вы вправе предъявить требования о компенсации морального вреда на основании ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Если Ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, то Вы вправе обратиться в суд, но рекомендую Вам дождаться результатов проверки Роспотребнадзора, которые могут быть использованы в качестве доказательств в судопроизводстве.