Могу ли я вернуть деньги, которые скидывала ему?

Здравствуйте, у меня трудная ситуация.Человек с интернета пообещал что поможет заработать деньги. Сначала я ему скинула тысячу, потом он начал с каждым днем просить все больше и больше. Я залезла в онлайн займы. Теперь не могу рассчитаться с ними. Могу ли я вернуть деньги, которые скидывала ему?

, Анна Костюкова, г. Стрежевой
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если на карту скидывали, то да, можете. Нужно писать иск в суд. При этом нужно знать ФИО и адрес злоумышленника. Если Вы не знаете ФИО и адрес лица, которому Вы скидывали деньги, то стоит обратиться в полицию. В возбуждении дела вероятнее всего откажут, но они проведут проверку и выявят кому Вы переводили средства, после чего следует уже обращаться в суд.

Могу написать Вам все необходимые документы. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Анна Костюкова
Клиент, г. Стрежевой
А если у меня есть его данные, но я не уверена что они верны. Мне все равно идти?

Однозначно полиция и суд установят данные мошенника

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. напишите в банк о том, что Вы стали жертвой мошенника.

  Если по-хорошему договориться не удалось (мошенник не идет на контакт или вообще исчез), то нужно действовать более жесткими мерами, обращаясь с заявлением в полицию. В заявлении следует указать все, что известно: когда была совершена покупка, номер карты, куда перечислялись деньги, ФИО владельца карточки, IP-адрес. сообщите о необходимости установить адрес мошенника для обращения в суд

        Удачи