Верно ли утверждают работники сбербанка?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Можно ли платить по кредиту если карточка на которую нужно класть за кредит. Находится в аресте. В Сбербанке сказали можно платить по судному счёту и деньги поступят на прямую в счёт погашения задолженности. Верно ли утверждают работники сбербанка?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Лучше оплачивать через кассу, если у Вас все карточки в аресте.

Также если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
У меня остались остатки по кредиту, по первому договору 12000р и по второму 3000р и по карте 16000р

Тогда оплачивайте или через кассу Сбера или через приставов. Если будете гасить долги через кассу, то обязательно возьмите у них справку о том, что долгов перед банков нет и отнесите приставам, чтобы с Вас повторно деньги не взыскали.