8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали предупреждение за отсутствие маски в общественном месте

Выписали предупреждение за отсутствие маски в общественном месте . Могут ли прислать штраф?

12 июня, 18:04, виктория, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Виктория. Если Вам при рассмотрении административного протокола вынесли постановление, которым назначено предупреждение, то уже административный штраф не выпишут. Наказание назначено. В течении 10 суток с момента вынесения постановления оно вступит в законную силу. Поэтому не переживайте. Повторно за одно и то же нарушение на наказывают. Орган, составивший протокол обжаловать скорее всего не будет, так как по сути протокол признан законным и по нему принято решение.

12 июня, 18:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Дело в том что мне суд выписал штраф 3а отсутствие маски в мага3ине
Дело в том что мне суд выписал штраф 3а отсутствие маски в мага3ине на сумме полторы тысячи рублей, хотя полицейские убеждали что будет просто предупреждение и придет оно почтой, пять дней на3ад с меня списали полторы тысячи рублей и сегодня только пришло уведомление от фссп мол оплатите есть два дня, то есть сначало списали деньги а потом уже уведомили, на портале гос услуг все еще весит штраф и мне не понятно списали это штраф 3а то что я во время не 3аплатил или это оплата того штрафа 3а маску? И вообще почему штраф если якобы должно быть предупреждение
19 апреля, 05:53, вопрос №3029615, Максим,
2 ответа
Административное право
Здравствуйте, у меня есть неоплаченный штраф 4000 руб -выписали в полиции в 2020- за нахождение без маски в общественном месте, он не оплачен, на сайте приставов он не фигурирует
Здравствуйте, у меня есть неоплаченный штраф 4000 руб -выписали в полиции в 2020- за нахождение без маски в общественном месте, он не оплачен, на сайте приставов он не фигурирует . выпустят ли меня за границу? спасибо. Гражданство Кыргызстан
18 марта, 09:21, вопрос №3010600, aibo, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что будет если не явится в суд в качестве привлекаемого лица по делу 5-4421, то есть за отсутсвие маски в общественном месте, первый протокол как предупреждение
Что будет если не явится в суд в качестве привлекаемого лица по делу 5-4421 , то есть за отсутсвие маски в общественном месте , первый протокол как предупреждение.
24 февраля, 21:25, вопрос №2993984, Гаджи, г. Москва
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Помогите защититься от штрафа за отсутствие маски по ч.2 ст. 3.18.1 КоАП Москвы и подготовиться к обжалованию действий полиции
Уважаемые правоведы, юристы! Помогите сформулировать и обосновать аргументы, чтобы избежать штраф по ч.2 ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы за отсутствие маски и перчаток при нахождении на крытом пешеходном мосту через реку. Сначала аргументы понадобятся для объяснения в ОАТИ, а в случае признания виновным – для оспаривания в суде и обжалования действий сотрудников полиции. Протокол прилагаю. Опишу событие. Будним днём я шёл по крытому пешеходному переходу через реку Москву. На середине моста (на границе двух районов) я был остановлен сотрудником полиции рядом с кафе и столами для приема пищи (фуд-корт). Сотрудник не представился, сразу попросил предъявить паспорт и спросил, знаю ли я законы мэра Москвы и почему на мне нет маски. Я предъявил паспорт, объяснил, что законы знаю, маску одеть не успел, потому что только что ел, и сразу на месте одел маску. Сотрудник предложил пройти к машине для доставления в ОВД для оформления протокола. Я отказался и попросил ограничиться устным предупреждением. Сотрудник сказал, что вынести предупреждение на месте невозможно, поскольку для этого нужно оформить протокол, а на месте он его оформить не может, поэтому я должен проследовать с ним в ОВД. Сказал, что отказываясь от доставления, я рискую создать себе еще больше проблем. Я испугался обвинения в неповиновении распоряжению полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) и сел в машину. В отделении через 2,5 часа оформили протокол (прилагается). В протоколе неправильно указано место задержания – не на середине моста, а якобы я находился на территории офисного здания, к которому примыкает этот мост. Я это написал в объяснении и добавил, что маску сразу же одел, поэтому угрозы здоровью окружающих я не создавал, с протоколом не согласен. К делу приобщили распечатку с регистратора сотрудника полиции, на которой я без маски стою у стены, а кафе и столы в кадр не вошли. Проанализируйте, пожалуйста, протокол и помогите обосновать каждый аргумент: 1. Мое объяснение об ошибке в адресе в протоколе является основанием для отмены производства по делу? Нужно ли к объяснению прикладывать сделанную мной фотографию места задержания (фуд-корт)? 2. В протоколе указано, что я нарушил требования Указа от 05.03.2020 № 12-УМ, однако в первоначальной редакции этого Указа не содержалось требований носить маски. А реквизиты актуального Указа, которым введены требования по маскам, в протоколе не указаны. Получается, мне не разъяснили, что именно я нарушил. Это является основанием для отмены производства по делу? 3. Пешеходный мост не относится к объектам торговли, объектам инфраструктуры железнодорожного транспорта, перечисленным в пункте 9.4 Указа от 05.03.2020 № 12-УМ (в ред. от 06.10.2020 № 97-УМ). Значит ли это, что я вообще не был обязан использовать маску и перчатки? Или если на мосту работают кафе и прилавки, то весь мост относится к объектам торговли? 4. Как в объяснении (жалобе) лучше изложить тот факт, что я сразу на месте одел маску? Изложить это как отсутствие события правонарушения или как добровольное прекращение противоправного поведения по ст. 4.2 КоАП РФ? 5. Какие еще аргументы указать в объяснении (жалобе) для избежания штрафа по ч.2 ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы? Для обжалования действий полиции, скажите, какие нормы (регламенты) были нарушены полицейскими: – полицейский не стал составлять протокол на месте, а повез в отделение, хотя паспорт я сразу предъявил. Временное ограничение свободы явно несоразмерно с вменяемым правонарушением; – меня продержали в отделении 2,5 часа и не разрешали пользоваться телефоном. Должны ли были оформить протокол задержания? – в ОВД произвели фотографирование и сняли отпечатки пальцев без должных на то оснований (при мне был паспорт, я не подвергался административному аресту, я не подозревался и не обвинялся в совершении преступления, мой отказ от дактилоскопии проигнорировали); – меня остановили на середине моста- на границе двух районов Москвы. Я полагаю, что сотрудник полиции находился на неподведомственной территории и меня отвезли в отделение другого района- есть перспектива на это жаловаться?
14 января, 14:34, вопрос №2960388, Алексей, г. Москва
15 ответов
Административное право
За отсутствие маски в общественном месте.Ранее без маски нигде не ходила, предупреждений не получала.Участковый уверил, что на первый раз суд выносит предупреждение, а пришел штраф.Законно ли это
Багаевский районный суд назначил штраф в размере 1000 руб. за отсутствие маски в общественном месте.Ранее без маски нигде не ходила,предупреждений не получала.Участковый уверил,что на первый раз суд выносит предупреждение,а пришел штраф.Законно ли это
05 декабря 2020, 13:15, вопрос №2928689, Олеся, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2021