Выписали предупреждение за отсутствие маски в общественном месте

Выписали предупреждение за отсутствие маски в общественном месте . Могут ли прислать штраф?

, виктория, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Виктория. Если Вам при рассмотрении административного протокола вынесли постановление, которым назначено предупреждение, то уже административный штраф не выпишут. Наказание назначено. В течении 10 суток с момента вынесения постановления оно вступит в законную силу. Поэтому не переживайте. Повторно за одно и то же нарушение на наказывают. Орган, составивший протокол обжаловать скорее всего не будет, так как по сути протокол признан законным и по нему принято решение.