Вправе ли нотариусы удаленно послать запросы по личным данным человека?

Я гражданка Казахстана на пути к упрощенному российскому

В МВД сказали что для того чтобы пройти по НРЯ мне дополнительно поможет прямое восходящее родство

В России давно живет мой отец но его данных нет и в соцсетях его тоже нет

Он записан только в свидетельстве о рождении разве что

Может ли нотариус или какой-то другой орган послать запрос в полицию если за ним никаких преступлений?

Как вообще при полной утере данных либо отказе мне в помощи можно найти его регистрацию и номер телефона вместе с ПМЖ и можно ли обойтись без него вовсе?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна!

Вы самостоятельно можете запросить данные, но их дадут с только согласия отца.

В подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне
Отдел по району Петровский УМВД России по г. Саратову
(наименование подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России
на районном уровне)

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с

Поиском родственника
(указать причину обращения)

прошу сообщить адресно-справочную информацию: адрес регистрации по месту жительства (пребывания) (ненужное зачеркнуть) гражданина Российской Федерации:

Иванов Иван Иванович, 01.01.1951 г.р. г. Томск
(указать фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии)
в именительном падеже, дату, место рождения)

Сведения запросил:

Петров Петр Петрович, 02.02.1952 г.р. г. Омск
(указать фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), дату и место рождения,

паспорт серии 1111 № 111111 выдан 11.01.2011 ОУФМС России по г. Омску
паспортные данные (серия, номер, дата выдачи, наименование федерального органа

 исполнительной власти (подразделения, территориального органа), выдавшего паспорт),

г. Саратов ул. Ленина д.1, 11111@mail.ru
почтовый адрес заявителя (в том числе адрес электронной почты и контактный телефон – при их наличии)

Выражаю согласие на предоставление моих персональных данных запрашиваемому мною лицу.

__________________________________________                           ___________________
                (личная либо электронная подпись)                                                             (дата)