Я Гражданин Казахстана студент заочной формы обучения могу ли я устроится на работу в РФ?

Добрый день. Я Гражданин Казахстана студент заочной формы обучения могу ли я устроится на работу в РФ?

, Иван, г. Новосибирск
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

п. 1 ст. 97  Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014

Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

Чтобы устроиться на работу в России, граждане Казахстана не должны получать патент.

Но вам сначала необходимо получить документ об образовании