Как я знаю это должно быть все бесплатно

Сломал ногу, врач говорит надо ставить титановую пластину за 20 тыс. руб. Как я знаю это должно быть все бесплатно.

Что делать?

, Илья, г. Иркутск
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Илья. Законодательством РФ предусмотрено бесплатное оказание медицинских услуг при наличии полиса ОМС. В вашей ситуации врач определил, что вам необходимо установить титановую пластину. Сама операция по установке пластины будет произведена бесплатно. Однако стоимость пластины, которая останется с вами на всю жизнь, придется оплатить и это законно. Конечно, если у Вас имеется дополнительная (платная) страховка, например, оформленная при получении кредита (ипотеки), то вы можете в рамках данной страховки (если в договоре такой случай указан как страховой) поставить данную пластину за счет страховой организации. Но о данном страховом случае необходимо известить страховщика.

Желаю вам скорейшего выздоровления и удачного разрешения вашего вопроса.