И как отозвать отказную

Здравствуйте. После смерти оца я подписала отказ от дома и квартиры. Но мы с мамой были договорились на словах что она свою долю отдаст мне. Я от свое доле отказала в пользу сестрёнке не совершенолетней. Как отозвать отказную. Ей нет ещё 18. Ей сейчас 11. Теперь она отказывается свою долю мне отдавать. Как мне поступить. И как отозвать отказную. Она была написана более 3 хлет.

, Гульнара, г. Альметьевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гульнара, здравствуйте!

Отказ от наследства необратим.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению сделать уже ничего нельзя.

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.