Так получилось, что сегодня моя дочь сообщила мне о том, как поступала с мужчинами на сайте знакомств по

Здравствуйте! Так получилось, что сегодня моя дочь сообщила мне о том, как поступала с мужчинами на сайте знакомств по схеме: договаривалась о встрече, просила вызвать такси; если вызывали - начинала игнорировать, если предлагали перевести деньги за такси - то принимала деньги и не ехала. Я очень переживаю и хотела бы узнать, что может грозить моей дочери. Связаться с мужчинами не могу, ибо она не сообщает мне их телефонные номера. Спасибо.

, Елена, г. Киров
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Если она получала деньги и не ехала, то можно на нее подать заявление в полицию о мошенничестве, т.к она обманным путем получала от людей деньги.

Елена
Клиент, г. Киров
И какое наказание ей грозит?

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.