Как воспользоваться гарантией?

Здравствуйте такой вопрос . Брал себе беспроводную гарнитуру в Евросети. Пользовался 10 месяцев и появился дефект. У меня есть их гарантия ещё на два месяца . Но вся Евросеть закрылась (то есть все торговые точки ) . И на сколько я знаю . Они уехали к себе обратно в Россию. Сам я из Беларуси (Минск ). Что мне делать в данной ситуации . Как воспользоваться гарантией ?

, Роман Бака, д. Минск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман.

В  данной  ситуации, надо определить, была  ли  организация  продавца  ликвидирована, или  реорганизована, если  реорганизована, тогда  предъявляйте  свои  требования  к правопреемнику

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

7 декабря 1998 г. № 218-З

Принят Палатой представителей 28 октября 1998 годаОдобрен Советом Республики 19 ноября 1998 года

Статья 54. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

У меня есть их гарантия

если  укажите мне точное  наименование продавца, указанное в гарантии, тогда  могу  сказать  точнее о  правопреемстве.

Роман Бака
Клиент, д. Минск
Вот это?
Роман Бака
Клиент, д. Минск
Не то отправил. Очень неудобно.
Вот гарантия