184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ветхое жилье

наш дом подлежит сносу как ветхое жилье, прописано 2 человека, я и мой сын, который был ребенок-сирота, проживал в детском доме, а жил площадь сохранялась за ним. жилье муниципальное, социальный найм оформлен на меня, квартира 31кв.м. сыну уже 23 года. Вопрос: КАКУЮ ПЛОЩАДЬ НАМ ДОЛЖНЫ ДАТЬ, должны учитываться права моего сына как ребенок- сирота.

22 Ноября 2013, 02:36, вопрос №305388
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина! Если дом подлежит сносу, то органы государственной власти или органы местного самоуправления  предоставляют другие жилые помещения в соответствии с социальной нормой в Вашем регионе на основании ст. 86 ЖК РФ. Социальную ному определяют законодательные органы региона.

С уважением.

22 Ноября 2013, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут