Здравствуйте.у меня папа с инсультом частично парализован и решили машину продать что бы на реабилитацию

здравствуйте.у меня папа с инсультом частично парализован и решили машину продать что бы на реабилитацию деньги были.нашел сайд если не ошибаюсь дром.ру там разместил обьявление и позвонили люди и подьехали машину смотреть нам нужна определенаая сумма а у них не хватало так напористые они были и всали на своей машине и ждали минут 10 и уехали и в это время видать поцарапали машинуну от начала и до конца с кажой стороны и на капоте написали плохое слово.что делать

, руслан, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, руслан!

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

Предусмотрена ответственность за порчу чужого имущества, плюс можно взыскать средства на ремонт (имущественная ответственность).

ст. 12 ФЗ о полиции

.

На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.