Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обратиться,если незаконно требуют деньги

Такая ситуация. Товарищ оставлял ключ от квартиры на время отъезда. По возвращении ключ был передан хозяину. После хозяин заявил,что у него пропали некоторые вещи,хотя сказал он об этом не сразу,как приехал,а по прошествии некоторого времени. Теперь он требует с меня возмещения стоимости вещей + "неустойку". И если я не захочу отдать деньги по хорошему,то он будет решать этот вопрос по плохому. Он является военнослужащим по контракту. Вещей его я не брал и деньги отдавать ни за что не собираюсь. Куда можно обратиться чтобы решить этот вопрос так,чтобы парня не уволили со службы?

20 Ноября 2013, 06:05, вопрос №305376 Денис, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Денис.

    Вам никуда обращаться не нужно! «По-плохому» решить Ваш хозяин не сможет. Если он «уверен», что Вы ему должны — пусть обращается в суд с исковым заявлением и в полицию. Со службы из-за этого никто не уволит. 

    Если он будет настаивать и угрожать Вам, Вы можете написать в полицию заявление на основании ст.119 УК РФ.

    С уважением!

    20 Ноября 2013, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats