Угрозы коллекторских компаний

В течении 2010-11 годов был вынужден взять кредиты в нескольких банках на достаточно большую сумму. Своевременно и вовремя погашал платежи, работая на двух работах. Но весной 2013 года был вынужден уволиться с одной из работ, в следствии чего возникли проблемы с моими кредитными обязательствами. В конечном итоге, банки передали мои дела коллекторским компаниям, откуда начали ежедневно поступать звонки с угрозами на мой сотовый номер телефона. И с каждым днём всё больше, чаще и настойчивей. Мне поступают звонки с ООО "НСВ", с оскорблениями, унижениями, угрозами физической расправы. Некоторые телефонные переговоры мне удалось записать на диктофон. Сотрудники коллекторской компании нашли мою страницу в соцсети интернета, где начали прямо угрожать моей гражданской жене, а именно, чтоб она почаще оглядывалась назад. Всем моим друзьям в соцсети были разосланы сообщения с моим именем и фамилией и порочащей меня информацией. В моём общении с данными коллекторами в интернете, мне так же открыто угрожали, угрожали, намекая на жизнь ребёнка моей гражданской жены, обещали найти и физической расправой (все переписки сохранены). Обращения в прокуратуру и полицию результатов не возымели - сплошные отписки. Возможны ли какие-то ещё противодействия данным компаниям? Мне желательно получить ответ на электронную почту, т.к. я стараюсь не отвечать на не знакомые мне номера по-телефону.

, Роман, г. Москва
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.
Вам потребуется в таком случае написать жалобу начальнику правоохранительных органов.
Вы можете также обжаловать самостоятельно или с помощью юриста действия коллекторов в судебном порядке.
С уважением, Роман.