8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы коллекторских компаний

В течении 2010-11 годов был вынужден взять кредиты в нескольких банках на достаточно большую сумму. Своевременно и вовремя погашал платежи, работая на двух работах. Но весной 2013 года был вынужден уволиться с одной из работ, в следствии чего возникли проблемы с моими кредитными обязательствами. В конечном итоге, банки передали мои дела коллекторским компаниям, откуда начали ежедневно поступать звонки с угрозами на мой сотовый номер телефона. И с каждым днём всё больше, чаще и настойчивей. Мне поступают звонки с ООО "НСВ", с оскорблениями, унижениями, угрозами физической расправы. Некоторые телефонные переговоры мне удалось записать на диктофон. Сотрудники коллекторской компании нашли мою страницу в соцсети интернета, где начали прямо угрожать моей гражданской жене, а именно, чтоб она почаще оглядывалась назад. Всем моим друзьям в соцсети были разосланы сообщения с моим именем и фамилией и порочащей меня информацией. В моём общении с данными коллекторами в интернете, мне так же открыто угрожали, угрожали, намекая на жизнь ребёнка моей гражданской жены, обещали найти и физической расправой (все переписки сохранены). Обращения в прокуратуру и полицию результатов не возымели - сплошные отписки. Возможны ли какие-то ещё противодействия данным компаниям? Мне желательно получить ответ на электронную почту, т.к. я стараюсь не отвечать на не знакомые мне номера по-телефону.

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Роман Карнюхин
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.
Вам потребуется в таком случае написать жалобу начальнику правоохранительных органов.
Вы можете также обжаловать самостоятельно или с помощью юриста действия коллекторов в судебном порядке.
С уважением, Роман.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2013