Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне сегодня на выходном позвонила деректор и попросила выйти на следующий выходной на подработку, тем самым я ей отказал, так как у меня много работы дома

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне сегодня на выходном позвонила деректор и попросила выйти на следующий выходной на подработку, тем самым я ей отказал, так как у меня много работы дома. Чуть позже она написала чтобы я писала заявление на увольнение по собственному. Подскажите как быть?

, Александр, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подскажите как быть?

Александр

Добрый день!

Если не желаете увольняться не надо писать заявление. Но сохраните переписку с директором. Поскольку наверняка директор будет искать поводы, чтобы уволить вас по статье, при этом если так и будет, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также обратиться в суд с требованием восстановлении на работе или изменении формулировки увольнения с выплатой за всё время зарплаты как за время вынужденного прогула.