Имеют ли право заставить работать студентку-практикантку на производстве в столой в праздничные дни 12 и 13 июня
Имеют ли право заставить работать студентку-практикантку на производстве в столой в праздничные дни 12 и 13 июня.
, Любовь, г. Москва
Имеют ли право заставить работать студентку-практикантку на производстве в столой в праздничные дни 12 и 13 июня.
Нет, Вас не имеют право принуждать к работе на практике в приниципе.
Кроме того, в соответствии с действующим трудовым законодательством работа в праздничные и выходные дни возможна только с согласия работника.
Привлечение работника к работе в выходные дни без его согласия возможно только в исключительных случаях, поименованных в ст. 113 Трудового кодекса РФ.
Ваш случай к такому не относится. Кроме того, практика (я так понимаю производственная) является частью обучения и проводится на основе принципа добровольности.