8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать доп соглашение об эксклюзивных правах реализации продукции покупателем (нас)?

Поставщик по договору поставки предоставил нам эксклюзивные права на реализацию его продукции..Нужно ли делать доп соглашение об эксклюзивных правах реализации продукции покупателем (нас)?

и исключительные права и эксклюзивные одно и тоже???

11 июня, 13:46, людмила, г. Владикавказ
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. вы можете заключить доп. соглашение.

Возможность заключения договоров с таким условием следует из принципа свободы договора (ст. 421 ГК РФ). Согласно ему участники делового оборота вправе заключать любые договоры. Они могут включать в свои договоры любые не противоречащие закону условия. Суть эксклюзивного права заключается в том, что сторона договора, которая его предоставляет, должна воздерживаться от заключения аналогичных договоров с другими лицами. При этом эксклюзивное право может быть предоставлено любой из сторон соответствующего договора. В договоре поставки, например, поставщик или покупатель могут взять на себя обязательство не заключать аналогичных договоров с третьими лицами. Стороны договора могут, кроме того, взять на себя данное обязательство одновременно. Контрагент стороны, принявшей на себя такую обязанность, вправе требовать от нее ее надлежащего исполнения. Только сторона, которой предоставлено эксклюзивное право, может осуществлять действия для контрагента, предусмотренные в договоре. Удачи

11 июня, 15:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в п. Тульский
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Нужно ли в доп соглашении о продлении договора займа указывать, что долг частично погашен?
Между ИП и ООО заключен договор процентного займа. Срок погашения займа заканчивается 31.12.2019 года. В настоящее время долг частично погашен. Нужно ли в доп.соглашении о продлении договора займа указывать что долг частично погашен, если пункт о сумме долга и о сроке займа под разными цифрами (разные пункты)?
09 декабря 2019, 17:24, вопрос №2615031, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли делать доп соглашение к государственному контракту на оказание услуг?
Нужно ли делать соглашение к государственному контракту на оказание услуг в случаи если у заказчика ( по ГК) сменился руководитель, а ГК действовать еще 2 года будет.
23 октября 2017, 00:59, вопрос №1788463, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли делать доп. соглашение на изменение цены контракта на фактически оплаченную сумму?
Контракт действующий до 31 декабря например на сумму 180000 рублей, оплачено на сумму 179999,20. Нужно делать доп.соглашение на изменение цены контракта на фактически оплаченную сумму?
24 декабря 2016, 12:30, вопрос №1484203, Ирина, п. Матвеев Курган
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли делать доп соглашение или расторжение контракта, если контракт фактически исполнен?
Добрый день. Подскажите пожалуйста такую ситуацию. Нужно ли делать дополнительное соглашение или расторжение контракта ели контракт фактически исполнен на меньшую сумму по коммунальным платежам.
06 декабря 2016, 11:08, вопрос №1464581, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Нужно ли подписывать доп соглашение о переносе сроков строительства?
Добрый вечер я являюсь участником долевого строительства.Хотела уточнить застройщик прислал уведомление о пнреносе сроков строительства на 8 месяцев.Как правильно поступить в этой ситуации,нужно ли подписывать доп соглашение? Спасибо
20 октября 2016, 18:22, вопрос №1414933, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2021