Оплатил юристу деньги, отказ страховой в выплате при дтп

Оплатил юристу деньги, отказ страховой в выплате при дтп. Подал заявление фин.уполномоченному , получили отказ. Сроки обжалования решения фин.уполномоченного 30 дней , звонил юристу спросить подал он или нет, сказал да. Тянул время , сейчас узнал у другого юриста что сроки прошли. Отказ был в декабре

, Игорь, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Федеральным законом «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» установлен срок для обжалования решения финансового уполномоченного для потребителя финансовой услуги – 30 дней, а для финансовой организации – 10 дней с момента вступления в силу решения финансового уполномоченного.

При обращении в суд по истечении указанного срока, если в заявлении либо в отдельном ходатайстве не содержится просьба о восстановлении этого срока, заявление подлежит возвращению судом в связи с пропуском указанного срока, а если исковое заявление было принято судом, оно подлежит оставлению без рассмотрения. Если отказ был получен Вашим представителем в декабре, то срок восстановить не получится. Обязательства сторон закрепляются в договоре на оказание юридических услуг. Удачи.

Игорь
Клиент, г. Москва
Тоесть если у меня есть отказ финансового уполномоченного и отказ страховой, Мне нет смысла обращаться к другому юристу чтобы он продолжил дело и обратился в суд. Дело проиграно и восстановить его нет возможности?

Ваше право обращаться в суд, однако у Вас должны быть уважительные причины пропуска срока.