Семейное право

Признать договор дарения комнаты в общежитии ничтожным. Я пенсионер,оформила дарственную на сына, устная договоренность была об оплате жкх.Сын не оплачивает уже 1.5 года,скопились долги.На мои просьбы оплатить не реагирует,угрожает заложить жилье. В моем жилье не живет,я боюсь остаться на улице.Как вернуть свое жилье?

, Ирина, г. Новороссийск

Здравствуйте!

Для признания сделки недействительной, необходимы основания, установленные законом. Сам по себе факт не оплаты ЖКХ или залог квартиры не являются основаниями для признания сделки недействительной.

После регистрации права собственности он является собственником жилья со всеми вытекающими правами

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ирина
Клиент, г. Новороссийск
Под залогом он подразумевает полную утрату мной жилья, т.е взяв под залог денежную сумму возвращать он ее не будет.Вот такие угрозы.
Ирина
Клиент, г. Новороссийск