8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

принуждение к увольнению- разве это по закону?

Муж работал охранником в снт. З-п 5000 т.р. Мы ходили в прокуратуру с заявлением . Ответ прок-ры''...доводы о нарушениях...нашли своё подтверждение. ...председателю ...внесено представление об устранении нарушений ТЗ.'' Прибавили 1т.р. И стали принуждать написать заявление по собственному желанию. Что он и сделал , устал бороться . Психологически сломали. Вопрос - минимальной оплаты труда как не было , так и нет .+ принуждение к увольнению- разве это по закону? ?

, Мустафина, г. Иркутск
Екатерина Насыбуллина
Екатерина Насыбуллина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо с пакет документов обратиться на очную консультацию к юристу. Доказывать, что работодатель вынуждал к увольнению очень сложно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Отбывает наказание, но его показания были оглашены по ходатайству обвинения, хотя сторона защиты возражала, не нарушает ли это закон?
Добрый день, подскажите, сотрудники внутренних дел выявили признаки совершения преступления но дело возбуждено было следователем уже следственного комитета, разве это законно? также на суд не смог явиться свидетель, т.к. отбывает наказание, но его показания были оглашены по ходатайству обвинения, хотя сторона защиты возражала, не нарушает ли это закон?
, вопрос №2962136, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, я хотела узнать, вот сегодня получили зарплату а за стаж убрали, почему должны стаж убираться, разве такой закон есть
Здравствуйте, я хотела узнать , вот сегодня получили зарплату а за стаж убрали , почему должны стаж убираться , разве такой закон есть
, вопрос №3004305, данфира, снт. Волга
1 ответ
Военное право
Разве это не двойное наказание за один и тот де проступок?
в январе этого года отсутствовал на службе более 4-х часов, о чем был издан приказ о моем наказании и объявлении мне "строгого выговора", через пару месяцев вызвали аттестационную комиссию из-за этого случая и рассмотрели на предмет увольнения из. Разве это не двойное наказание за один и тот де проступок?
, вопрос №2805039, Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
И разве региональный закон может перечить федеральному?
Я проживаю в Белгородской области, действует ли постановление 58, а именно пункт 2.4 обязанностей граждан носить маски. Меня отказываются обслуживать в магазине, а как же мои права? И разве региональный закон может перечить федеральному?
, вопрос №2787583, Артём, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Стоит ли переписывать заявление об увольнении, если был открыт больничный лист?
Здравствуйте! Прошу прощения. Такая вот проблема. Решил я уволиться с компании "Евросеть". Написал заявление. Начальники заверили, все согласовано. Сказали, приезжай такого то числа ( через 14 дней) и забирай трудовую. Вроде бы все хорошо. Однако на последней неделе я заболел и пришлось взять больничный. А с меня региональный директор требует переписать заявление на увольнение. Разве это законно? Мало того, что меня поставили одного работать 5/2 по 12 часов в холодном салоне, где невозможно сидеть чисто физически, хотя в договоре было указан график 5/2 по 8 часов. После подписания они сказали, что, поскольку я в салоне один, то придется работать от открытия до закрытия. Я стерпел это. Но теперь требуют новое заявление. Как быть в данной ситуации? Неужели и правда идти и писать его? Ведь они могут на меня много чего повестить, вроде недостачи и прочего. Спасибо большое!
, вопрос №1633473, Игорь, г. Москва
2 ответа