Суд не знакомит с материалами дела

обращался в суд, суд не уведомляет ни о чем, даже не известно принят иск или нет. направил заявление об ознаклмлении, три месяца кормят завтраками. можно ли обратиться в суд с гражданским иском о создании препятствий к доступу к правосудию, заявив формальную компенсацию в 1000 рублей? правильно ли я понимаю, что ответчиком будет суд департамент и мин фин?

, Денис, г. Воронеж
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Денис! Наиболее правильным и результативным решением, в данном случае, будет подача жалобы на конкретного судью, в производстве которого находится дело.

2. Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от органов (кроме органов судейского сообщества), а также от граждан и должностных лиц, рассматриваются квалификационной коллегией судей самостоятельно.
Для проведения проверки сведений, содержащихся в указанных жалобах и сообщениях, квалификационная коллегия судей может образовать комиссию из числа членов совета судей и членов квалификационной коллегии судей, а также представителей общественности и сотрудников аппарата квалификационной коллегии судей. Результаты проверки докладываются комиссией на заседании квалификационной коллегии судей, которая принимает решение по существу.

Иск о компенсации на данный момент подавать нге стоит — бессмысленно.

Денис
Клиент, г. Воронеж
мне не известно кто судья
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Напишите жалобы в вышестоящий суд и председателю данного суда.

Денис
Клиент, г. Воронеж
вопрос про подачу иска. если бы я знал фамилию судьи уже бы подал

Я не писала в ответе, что жалобу нужно подавать на судью. Жалобы нужно на бездействие.