Письма в сизо

Вчера приговор вошёл в законную силу, сейчас муж сидит в сизо (сутки) в изоляторе и ждёт этапа, можно ли уже написать письмо ему через сайт фсин? или нужно ждать?

, Андрей, г. Ижевск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей!

Вам надо будет дождаться этапирования и сообщения из учреждения о прибытии.

Можете написать письмо через сервис «ФСИН- ПИСЬМО» https://fsin-pismo.ru/client/a..., можете отправить ему письмо через Почту России

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

УИК РФ Статья 91. Переписка осужденных к лишению свободы, переводы денежных средств установлено, что

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получать и отправлять за счет собственных средств письма, почтовые карточки и телеграммы без ограничения их количества. Отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы должны отвечать требованиям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации в области оказания услуг почтовой связи и телеграфной связи.

Для того, чтобы написать письмо мужу, необходимо дождаться этапирования, чтобы письмо не потерялось, как правильно напиал коллега.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Вы можете написать письмо либо через сайт либо посредством обычной почты.